В КЧР открылся центр маркировки «Честный знак»

В КЧР открылся центр маркировки «Честный знак»
Фото: сайт главы и правительства КЧР

Карачаево-Черкесия стала пилотным регионом, где появилось представительство государственной системы маркировки товаров «Честный знак», которая помогает отслеживать путь товара от производства до продажи и защищает рынок от контрафакта и фальсификата.

Оно открылось на базе регионального центра «Мой бизнес». Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

На базе новой площадки уже предоставляют услуги для производителей и реализаторов товаров, направленные на оказание помощи по внедрению системы маркировки.

Здесь оказывают содействие по вопросам регистрации в системе «Честный знак», заключения обязательных договоров с Оператором, заполнения карточек товаров в Национальном каталоге, заказа кодов маркировки, выбора шаблонов этикеток и их печати, проверки товара на обязательность маркировки и т.д.

Ранее сообщалось, что «Россети Северный Кавказ» обновляют распределительные сети 0,4-10 кВ в Карачаево-Черкесии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру