Урожай тыквы в Предгорье превысил 10 тонн

Урожай тыквы в Предгорье превысил 10 тонн
Фото: "МК-Кавказ"

В Предгорном округе Ставрополья завершилась уборка тыквы, урожай которой в этом году превысил 10 тонн, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Завершение сбора урожая отметят благотворительным фестивалем «Тыква-фест», который пройдёт в станице Ессентукской в поддержку участников специальной военной операции. Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на оказание помощи военнослужащим.

Гостей фестиваля ждёт разнообразная программа с конкурсами, квестами, спортивными состязаниями и блюдами из тыквы. 

«Предгорный округ гордится своими успехами в сельском хозяйстве, и мы хотим использовать эти возможности для помощи нашим бойцам. Помимо финансовой поддержки, мы планируем отправить участникам СВО гуманитарную помощь, которая будет включать тыквенные пирожки, известный своими полезными свойствами тыквенный сок и многое другое», – отметил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что по инициативе жителей в Предгорье появится мемориальный комплекс.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру