В преддверии Нового года на Ставрополье прошла традиционная благотворительная акция «Ёлка добра». В этом году героями праздника стала семья вынужденных переселенцев из Белгородской области, воспитывающая троих детей. Неожиданными гостями для них стали сотрудники МЧС Ставрополья и представители одного из местных предприятий по производству лекарственных препаратов.
По информации пресс-службы МЧС, идея поздравить именно эту семью возникла после того, как специалисты узнали об их непростой ситуации и скромных планах на праздник. Чтобы подарить детям настоящую сказку и создать атмосферу волшебства, к организации акции оперативно подключились огнеборцы чрезвычайного ведомства.
«Мы всегда готовы спасать людей, и этот случай не стал исключением. Ведь дети особенно тяжело переживают различные перемены, нам важно подарить им тепло и заботу, особенно в Новый год. Мы рады стать создателями чудес», - отметил начальник караула 14 пожарно-спасательной части Денис Кудаев.
Настоящим чудом для 3-летнего Никиты стало катание на пожарной машине. Мальчик мечтает стать пожарным и даже попросил у Деда Мороза в подарок пожарную машину. Приезд спасателей на большой красной машине вызвал у Никиты невероятную радость, подарив всей семье незабываемые эмоции и новогоднее настроение.
Ранее сообщалось, что полпред Юрий Чайка исполнит 21 детскую мечту в рамках акции «Елка желаний».