Власти Республики Северная Осетия планируют модернизировать более ста социально значимых объектов в 2026 году, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.
В рамках запланированной программы в этом году будут проведены ремонтные работы в шести детских садах и более чем 20 школах. К тому же, обновления коснутся и зданий колледжей и техникумов региона, что позволит улучшить условия для обучения.
«В сфере здравоохранения мы запланировали обновление двух поликлиник и одной врачебной амбулатории. В сельских районах установим модульные конструкции для фельдшерских пунктов и амбулаторий. Также начинаем реконструкцию Республиканского центра пульмонологической помощи, расположенного в Верхнем Фиагдоне», - отметил Сергей Меняйло.
Ранее сообщалось, что суд Владикавказа обязал мэрию выплатить компенсацию девочке, пострадавшей от укуса собаки.