В Карачаево-Черкесии суд рассмотрит дело об убийстве 30-летней давности

В Карачаево-Черкесии суд рассмотрит дело об убийстве 30-летней давности
Фото: МК-Кавказ

В Карачаево-Черкесии Карачаевский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве и ограблении, совершенных почти 30 лет назад. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов республики.

Обвиняемому инкриминируются статьи УК РСФСР за покушение на убийство двух лиц, убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц, а также незаконное хранение и ношение боеприпасов.

По данным предварительного следствия, 12 ноября 1996 года обвиняемый вместе с младшими братьями спланировал нападение на автомобиль ВАЗ-2103, перевозивший крупную сумму денег. Нападавшие обстреляли автомобиль, в результате чего один человек погиб на месте. Второй пострадавший, которого ударили прикладом и посчитали мертвым, смог скрыться. 

Злоумышленники похитили из багажника машины более 107,2 млн рублей, причинив крупный ущерб государственному предприятию «Карачаевское шахтоуправление», после чего скрылись с места преступления.

Уголовное дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.

Ранее сообщалось, что прокуратура добилась взыскания денег с мошенника в пользу пострадавшей пенсионерки из Пятигорска.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру