В Нальчике высадили 4 тысячи деревьев, кустарников и роз в рамках месячника благоустройства

В Нальчике высадили 4 тысячи деревьев, кустарников и роз в рамках месячника благоустройства
Фото: Юлия Небышинец

Волонтеры и коммунальщики преображают столицу Кабардино-Балкарии в рамках весеннего месячника по благоустройству «Чистая республика». Как сообщили в мэрии Нальчика, в ходе широкомасштабной акции озеленения город пополнился почти 4 тысячами новых растений.

Жители и коммунальные службы города высадили около 3 тысяч разнообразных кустарников, 700 кустов роз и 360 деревьев. 

В мэрии города отметили, что эти работы направлены на улучшение городской экологии, эстетики и создание более комфортных условий для отдыха горожан:  «Инициатива «Чистая республика» призвана не только навести порядок на улицах и в парках, но и значительно увеличить зелёный фонд Нальчика, чтобы подтвердить его статус, как одного из самых живописных городов в регионе».

Ранее сообщалось, что Кабардино-Балкария полностью обеспечила себя яблоневыми саженцами.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру