В Ессентуках началась подготовка городского озера к купальному сезону

В Ессентуках началась подготовка городского озера к купальному сезону
Фото:МК-Кавказ

В Ессентуках стартовали работы по подготовке городского озера к летнему купальному сезону. Как сообщил глава Ессентуков Владимир Крутников, водолазы уже приступили к обследованию дна водоёма.

Параллельно ведётся обработка территории: первая акарицидная обработка была проведена 16 апреля, вторая запланирована на вторую половину мая. Кроме того, ранее специалисты взяли пробы воды и почвы для лабораторных исследований.

На протяжении всего купального сезона на озере будет функционировать спасательный пост от Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Официальное открытие купального сезона состоится после получения всех экспертных заключений и проведения необходимых проверок. Ожидается, что пляж будет работать с 1 июня по 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру