Воспитанник пятигорской школы № 6 Марк Ким стал абсолютным победителем финала гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» в Ставропольском крае. О достижении школьника рассказал глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
Теперь Марк отправится в Москву для участия в телепрограмме «Умницы и умники» и поборется за право поступления в МГИМО.
К интеллектуальному испытанию его подготовила заслуженный учитель России, учитель русского языка и литературы школы № 6 Елена Михайловна Черемская. В подготовке школьника также принимала участие учитель истории и обществознания Наталья Павловна Ширинская.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске торжественно открыли Курортный сезон.