В пятигорском парке «Цветник» провели концертно-интерактивную программу, посвященную открытию «Курортного сезона – 2026».
В пресс-службе администрации Пятигорска рассказали, что гостей мероприятия ждал творческий марафон от сотрудников городских здравниц им. М. Ю. Лермонтова, «Родник» и «Машук», ансамбля скрипачей «Каприччио» Детской школы искусств им. В. И. Сафонова, академии танца «Терпсихора» и Ставропольского государственного театра оперетты.
Кульминацией праздника стали костюмированный литературный спектакль-променад с исторической гостиной князя Воронцова и выступление муниципального духового оркестра «Машук Бэнд». Завершился праздник розыгрышем лотереи «Пятигорск-2026».
Ранее сообщалось, что Центральный стадион Пятигорска приведут в соответствие с требованиями РФС.