Более 9 тысяч школьников проведут часть летних каникул в городских учреждениях образования. Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко в своих соцсетях.
Уже сегодня первую смену открывают 43 пришкольных лагеря и лагерь Дворца детского творчества «Весёлый улей». В середине июня летняя смена стартует в загородном детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна».
На протяжении всех каникул для детей будет организована работа более 80 открытых площадок, 11 комнат школьника и 5 подростковых клубов.
Помогать юным ставропольцам проводить время с пользой будут порядка 700 педагогов, а также более 80 тренеров и вожатых.
- Летняя оздоровительная кампания в краевой столице началась. Желаю ребятам отличного отдыха, новых друзей и ярких впечатлений, - написал Иван Ульянченко.
Ранее сообщалось, что Ставропольский край признан одним из лучших в России по организации детского отдыха.