В Предгорном округе объявлено экстренное предупреждение из-за подъёма воды в Куме

В Предгорном округе объявлено экстренное предупреждение из-за подъёма воды в Куме

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил об экстренном предупреждении в связи с ожидаемым опасным подъёмом уровня воды в реке Кума.

3 июня, а также ночью и утром 4 июня на реке прогнозируется дальнейший рост уровня воды. Местами возможны достижения опасных отметок.

В зоне риска — населённые пункты, через которые протекает Кума. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом воды на пойменные участки. Особое внимание уделяется угрозе подтопления приусадебных участков и домовладений, расположенных непосредственно в пойме реки.

Жителей округа призывают быть внимательными, следить за сообщениями оперативных служб и при необходимости заранее принять меры для защиты имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру