В Ставрополе после вмешательства прокуратуры дорогу у геронтологического центра сделали безопаснее

В Ставрополе после вмешательства прокуратуры дорогу у геронтологического центра сделали безопаснее
фото:прокуратура ск

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку по обращению жителей краевого геронтологического центра. Поводом послужили жалобы на отсутствие безопасных условий для перехода дороги вблизи социально значимого учреждения.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки выяснилось, что в проекте организации дорожного движения на пересечении улиц Бурмистрова и Федосеева не был предусмотрен пешеходный переход. При этом закон требует обустраивать переходы на всех перекрёстках в районе нахождения подобных учреждений — чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения.

После вмешательства прокуратуры нарушения были устранены. Вблизи Ставропольского краевого геронтологического центра установили необходимые дорожные знаки и обустроили пешеходные переходы.

Теперь пожилые люди и посетители соцучреждения могут безопасно пересекать проезжую часть в положенном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру