К единственному в РФ высотному спортцентру в Кисловодске нет дороги

Филиал «Южного федерального центра спортивной подготовки» в городе-курорте посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Это уникальная в своем роде круглогодичная спортивная учебно-тренировочная база России в среднегорье на высоте 1242 метра над уровнем моря. Чудные природные условия и современное оснащение делают базу идеальной для подготовки к соревнованиям и турнирам на ней сборных и региональных команд России по разным видам спорта.

Есть здесь футбольное поле с подогревом для занятий также и регби, залы бокса, тяжёлой атлетики и для игр, а ещё реабилитационно-восстановительный центр, бассейн, гидротермальный и гостиничный комплексы. Сейчас в Центре строятся ледовый комплекс и легкоатлетический манеж мирового уровня, которые свяжут галереи. Работы закончат к 2019 году по федеральной целевой программе. Осталось решить лишь проблему подъездной дороги, что в федеральной собственности, протяжённостью более 6 км, требующей реконструкции и укрепления оползневых участков.

«Мы готовы принять дорогу в краевую собственность, но на её реконструкцию необходимо выделение федеральных денег», – озвучил путь решения проблемы глава края Владимир Владимиров. По предварительной смете ещё несколько лет назад на эти цели требовалось 700 млн рублей, но по мере просадки грунта стоимость реконструкции может увеличиться. Вопрос нуждается в проработке на уровне Минспорта РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру