На ипподроме Черкесска проведут скачки ко Дню Победы в пяти забегах

Республиканские конно-спортивные соревнования состоятся 9 мая на приз главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова. Заседание оргкомитета провёл первый вице-премьер Эльдар Байчоров.

Речь шла об организации безопасности и правопорядка, медицинского обслуживания участников и зрителей, подготовке ипподрома для забегов, регистрации участников и наездников. В день проведения состязаний проведут праздничную концертную программу, будут оборудованы зоны для семейного отдыха и детских развлечений.

По словам Эльдара Байчорова, традиционный интерес жителей республики к скачкам большой. На мероприятие придут тысячи зрителей. Начало забега запланировано на 14 часов. Первый забег на тысячу метров проведут на «Приз в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне» на двухлетних кобылах чистокровной верховой породы, рожденных в КЧР.

А забег №5 на две тысячи метров состоится на «Приз в честь ветеранов Великой Отечественной войны» на трёхлетних лошадях и старше чистокровной верховой породы. Это будет открытый приз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру