Ставропольские динамовцы потерпели два разгрома с общим счетом 0:10

Выезды в Новороссийск и Песчанокопское сложились для бело-голубых крайне неудачно

Очередные поединки национального первенства в южной зоне второго дивизиона футболисты ставропольского «Динамо» провели на выезде против «Черноморца» и «Чайки». Встречи с двумя «Ч» добром не закончились: оба матча вылились в крупные поражения бело-голубых с одинаковым хоккейным счетом 0:5.

Выезды в Новороссийск и Песчанокопское сложились для бело-голубых крайне неудачно
С мячом - Нури Абдоков.

В Новороссийске первый гол в ворота Эдуарда Байчоры влетел уже на девятой минуте – отличился Владислав Фулга. Перед самым перерывом Алексей Кузнецов удвоил преимущество «черных моряков». Он же в середине второго тайма оформил дубль. На 78-й минуте отличился Евгений Касьянов, а итог точным ударом с пенальти на последних секундах подвел Станислав Резников.

– Мы неплохо начали матч, взяли мяч под контроль, хорошее движение было, но все перечеркнули грубые ошибки, после которых были забиты голы в первом тайме, - считает главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – После перерыва перешли на более атакующий вариант в два нападающих, но снова пропустили – и, по сути, игра была сделана. Выпустили молодежь, надеясь, что она сможет переломить ситуацию, но надежды не оправдались. Этот матч явно показал: футбол обмануть нельзя. У нас на поле были даже не «академики с тросточками», как говорил в свое время Валерий Газзаев, а «бухгалтеры с портфельчиками». Они всю неделю считали, сколько им должны за три последние победы. Хотя мы предупреждали: где начинаются мысли о деньгах – футбол заканчивается.

А затем бело-голубые отправились в село Песчанокопское, где их ждал негостеприимный прием от «Чайки». Судьбоносным стало удаление Александра Сидоричева уже на пятой минуте за прыжок сопернику в ноги. Причем сначала краснодарский рефери Виталий Ермаков достал из заветного кармашка желтую карточку, по чуть позже передумал – и зажег перед провинившимся центральным защитником красный свет.

К середине первого тайма хозяева открыли счет. Причем как многим показалось, гол был забит с нарушением правил – Бутта Магомедов вроде как подталкивал визави в спину. Однако арбитр не только засчитал взятие ворот, но и удалил со скамейки запасных активно ему возражавшего наставника бело-голубых Льва Иванова.

Начало второго тайма осталось за визитерами, которые контролировали ситуацию на поле и могли восстановить статус-кво – хорошие моменты для взятия ворот были у Михаила Маркосова, Виктора Гараева, Евгения Стуканова. Однако затем удача вновь повернулась лицом к хозяевам. Иван Подоляк в течение минуты оформил дубль, а под занавес встречи дважды отличился Александр Хохлачев.

– Такое ощущение, что товарищ судья никогда не играл в нормальный футбол, - отметил на послематчевой пресс-конференции Лев Иванов. – Уже в начале матча судья оторвал нам голову, удалив центрального защитника, хотя фол больше, чем на желтую карточку не тянул. Следом нам гол с нарушением забили, а потом судья еще и главного тренера удалил. Молодец, опытный парень. Тем не менее, до 72-й минуты – когда получили второй гол, мы имели территориальное преимущество. Но ребята, игравшие в меньшинстве, устали, а соперники обновили полсостава. Это было, в принципе, предсказуемо. Весь вопрос был – сколько команда продержится? Получилось достаточно долго, и я футболистам за это благодарен, претензий у меня к ним нет. Если в Новороссийске психологически не готовы были играть, то здесь команда билась

– Несмотря на крупный счет, игра была тяжелая, – подчеркнул исполняющий обязанности главного тренера «Чайки» Виталий Семакин. – За счет удаления мы имели территориальное преимущество, и могли до перерыва еще забивать. Во втором же тайме «Динамо» оказывало огромное давление, прижало нас к воротам. Если бы при счете 1:0 пропустили гол, все могло сложиться по-другому.

Потерял очки на выезде в этот день и другой краевой коллектив – пятигорский «Машук-КМВ», уступивший «Краснодару»-2. Счет уже на 11-й минуте открыл Александр Бутенко, однако в начале второго тайма Станислав Ваниев восстановил статус-кво. Правда, не прошло и пяти минут, как капитан «бычков» Виталий Стежко вновь вывел хозяев вперед. А точку на 65-й минуте с пенальти поставил Эдуард Сперцян - 1:3.

Дуэт лидеров южной зоны синхронно оступился на Северном Кавказе по итогам битв со «Спартаками». Обе встречи завершились с ничейным счетом 1:1. «Афипс» достиг компромисса в Нальчике, а «Армавир» – во Владикавказе. С результатом 2:1 закончились два поединка. «Кубань»-2 в Краснодаре одолела новокубанский «Биолог», а «Дружба» в Майкопе переиграла новороссийский «Черноморец». И в Махачкале «Легион Динамо» взял верх над ростовской «Академией» - 1:0.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 11 мая 2018

Заголовок в газете: Черный выезд бело-голубых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру