Всероссийские соревнования по художественной гимнастике примет Кисловодск

На них съедутся около 300 сильнейших гимнасток из 20 регионов России, в том числе Москвы, Крыма, Северной Осетии-Алании, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Кирова, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Калмыкии и других. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Юг Спорт».

Турнир на Кубок правительства Ставропольского края, который состоится 19 июня, – классификационный и включен в Единый Всероссийский календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультмероприятий и спортивных мероприятий.

Соревнования в Кисловодске много лет назад, а с 1990 года проведено 28 турниров, стали стартовой площадкой в большой спорт для таких звёзд художественной гимнастики, в том числе ставропольчанок, как, Ольга Михальская, Анна Шишова, Ирина Чащина, Юлия Раскина, Инесса Гизикова, Инна Жукова, Татьяна Горбунова. Гостеприимный Кисловодск в своё время встречал гимнасток и из Германии, Грузии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Молдовы, Венгрии, Финляндии, сборной команды России, регионов страны и городов Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру