Курорт «Эльбрус» примет всероссийский турнир горнолыжников

Сейчас там подходит к концу весенне-летний сезон учебно-тренировочных сборов региональных и сборных команд России по горнолыжному спорту и фристайлу при участии более трёхсот спортсменов со всей страны. В 2016 году ВТРК «Эльбрус» стал базой летней подготовки сборных команд России. В настоящее время это один из ключевых российских центров подготовки спортсменов по зимним видам спорта. Благодаря наличию ледника, высокогорной зоны катания и трех очередей канатки до отметки в 3847 метров спортсмены и сборные одновременно могут тренироваться в Приэльбрусье даже летом.

По словам исполнительного директора Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерия Цыганова, в соревнованиях, стартующих 25 июня, примут участие 200 спортсменов, представляющих 20 регионов страны. Заезды будут проходить на высоте 3800 метров на уровне верхней станции канатной дороги «Гара-Баши» в утреннее время. Горнолыжники обоих полов, в том числе юниоры 14-15 лет, будут состязаться в двух дисциплинах – слаломе и слаломе-гиганте.

Соревнования на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса проводятся при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру