Ставропольские легкоатлеты отличились в Калуге

Краевая дружина поднялась на вторую позицию по итогам командного зачета в высшей лиге

Лучших легкоатлетов страны в возрасте до 18 лет собрало в Калуге первенство России среди юношей и девушек. Ставропольская сборная завоевала по итогам этих соревнований четыре награды.

Ставропольская сборная завоевала в Калуге четыре награды.

Приз высшей пробы добыл молотобоец Сергей Зверев, отправивший свой снаряд на отметку 69,26 метра. Сразу два трофея добыл Семён Бородаев, который взял серебро в метании диска и завоевал бронзу в толкании ядра. Третьей к финишу дистанции в беге 400 метров с барьерами примчалась Ольга Топольскова.

В шаге от пьедестала почета – на четвертом месте, остановились молотобойцы Анастасия Лаптева и Станислав Моисеенко. Пятерку лучших замкнули дискобол Глеб Анушкевич и молотобоец Никита Беленников.

В топ-десятку в своих видах спорта также попали Екатерина Репникова и Марина Лацинникова (обе – метание копья), Полина Голищева (бег на 2000 метров с препятствиями), Александра Завилейская (молот), Яна Алфёрова, Михаил Шинкарев (оба – ядро), Дмитрий Борисов (диск) и Илья Вашкеев (тройной прыжок).

Эти результаты позволили краевой дружине подняться на вторую позицию по итогам командного зачета во втором по значимости отечественном эшелоне – высшей лиге. Вперед ставропольцы пропустили лишь ровесников из Нижегородской области.