Стадион «Нарт» в Черкесске введут в эксплуатацию до конца года

Новый республиканский стадион Карачаево-Черкесии планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, - сообщает официальный сайт главы и правительства республики. Общая площадь спортивного сооружения составит 7,5 тысяч квадратных метров. Стадион будет рассчитан на десять тысяч зрителей.

Республиканский стадион «Нарт» станет центральным объектом парка «Зелёный остров» в Черкесске. Идея проекта заключается в том, что разнопрофильные спортивные объекты будут сосредоточены в одной зоне, функционируя как единый спорткомплекс.

На минувших выходных ход строительства объекта проинспектировали глава республики Рашид Темрезов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев. Глава Карачаево-Черкесии поставил задачу учесть все требования, предъявляемые к современным спортивным сооружениям и поручил уже на этапе строительства «предусмотреть все детали дальнейшей эксплуатации».

Работы по строительству стадиона «Нарт» ведутся в течение года. К этому времени возведены трибуны, а прямо под ними - легкоатлетический манеж и несколько спортивных залов.

На сегодняшний день на площадке парка «Зелёный остров» действует физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым и открытым бассейнами, обустроены футбольные поля и площадки для игры в теннис. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру