Ставропольская легкоатлетка отличилась в эстафетном беге

Екатерина Кропивко покорила рубеж 6.33 метра

В Смоленске прошел командный чемпионат России по легкой атлетике и чемпионат и первенства страны среди юношей и девушек, юниоров и юниорок до 20 лет по эстафетному бегу.

На пьедестал почета по итогам состязаний в прыжках в длину поднялась представительница ставропольского регионального Центра спортивной подготовки Екатерина Кропивко. Воспитанница тренера Татьяны Кувалдиной в лучшей из попыток покорила рубеж 6.33 метра – и завоевала медаль бронзового достоинства.

Еще несколько ставропольских представителей королевы спорта вошли в десятку лучших в своих дисциплинах. Метательница молота Наталья Поспелова стала пятой. Екатерина Алексеева финишировала шестой на дистанции 800 метров, а ее коллега Даниил Смольняковский примчался к створу седьмым. Аналогичный седьмой результат показали копьеметатели Ольга Шестакова и Андрей Табала. Юлия Довженко (бег на 200 метров) и Петр Некипорец (молот) замкнули десятку лучших.