Ингушские борцы привезли два золота и бронзу с чемпионата России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил с успешным выступлением на национальном чемпионате по спортивной борьбе спортсменов Мусу Евлоева, Бекхана Оздоева и Рустама Хучбарова. По итогам состязаний, состоявшихся в августе в Одинцово, спортсмены завоевали два золота и одну бронзу. На своей странице в Инстаграм Юнус-Бек Евкуров поблагодарил спортсменов «за такой щедрый медальный подарок».

Ингушский борец Бекхан Оздоев в весовой категории до 87 килограммов оказался сильнее олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе, завоевав золотую медаль. Чемпионом России по греко-римской борьбе стал также Муса Евлоев в весовой категории до 97 килограммов. Рустам Хучбаров в весовой категории 63 килограмма занял третье место на пьедестале. В четверг, 30 августа в столице Ингушетии Магасе состоялось чествование призёров национального чемпионата.