Елизавета Собина: «Считаю опыт работы с Трефиловым бесценным»

Новичок «Ставрополья» – о сотрудничестве с гуру тренерского цеха, первом мяче и вере в себя

Ряды «Ставрополья» в этом сезоне укрепила девушка, которая еще недавно тренировалась под руководством Евгения Трефилова. Именно этот наставник сумел привести олимпийскую женскую сборную России по гандболу к «золоту» Игр в Рио-де-Жанейро. Оказалось, что новый линейный игрок «Ставрополья» – личность разносторонняя. 

Новичок «Ставрополья» – о сотрудничестве с гуру тренерского цеха, первом мяче и вере в себя
Елизавета Собина.

Лиза родилась в станице Атаманской Краснодарского края. До того, как всерьез стала заниматься ручным мячом, а произошло это в 14 лет, успела попробовать себя в волейболе, баскетболе, стритболе. Но, как говорится, не спортом единым. Елизавете Собиной  с детства нравились занятия творческие: рисование, вышивание и вязание.

Идеально подходящую по фактуре девушку заметила известный гандбольный специалист Анна Мухина. Так началась карьера Елизаветы в «Динамо». А потом случился переход в трефиловскую «Кубань».

– На площадке Евгений Трефилов – один человек, а в жизни совсем другой. Он мне очень много дал, как игроку. Мне было очень приятно и полезно работать с ним. Не всем дается такой уникальный опыт. И еще его отличает отменное чувство юмора. Он шутит так, что невозможно сдержать смех, – мысленно возвращается в недалекое прошлое Елизавета Собина.

Кстати, когда героиня нашего рассказа впервые взяла гандбольный мяч в руки, ей было не до смеха.

– Меня привели, сказали: возьми мяч и брось его. Я взяла и бросила. Я до сих пор помню этот момент, когда не знала, что делать с этим мячом. Меня стали обучать, я долго работала над передачами, занималась бегом, потому что не умела правильно бегать. Вроде бы, получилось, – рассказала Елизавета Собина.

Кстати, новичок «Ставрополья» является дипломированным дефектологом, но не исключает, что в дальнейшем свяжет жизнь со стезей детского тренера. А пока старается помочь «Ставрополью» как можно лучше выступить в чемпионате России по гандболу. Секрет успеха в этом виде спорта, считает девушка, в вере в себя и трудолюбии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру