Наездник из КЧР выиграл международные и национальные состязания

Юный наездник из Карачаево-Черкесии показал лучший результат на состязаниях по дистанционным конным пробегам, которые завершились на днях в селе Троицком Московской области. Мусса Алиев выиграл соревнования международного уровня и первенство России по конным пробегам на дистанции 120 километров. Лучший результат спортсмен из КЧР показал на своём жеребце карачаевской породы по кличке Тринадцатый.

Победителя чествовали в пятницу, 14 сентября в республиканском правительстве. Почётные грамоты и ценные подарки получил не только победитель, но и его наставники - президент Федерации конного спорта КЧР Азнаур Бердиев и знаменитый конезаводчик Ахмат Алиев — отец Муссы Алиева, который тренирует спортсмена.