На Кавминводах стартует ХХ фестиваль воздушных шаров

В городах-курортах региона Кавказских Минеральных Вод стартует ХХ фестиваль воздушных шаров. В этом году юбилейный международный фестиваль "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России" соберет более 20 воздушных гигантов из разных регионов России и Польши.

Они будут бороться за Кубок Конюхова и перстень воздухоплавателя, а также участвовать в различных шоу и радовать своим многообразием местных жителей и туристов. Открытие фестиваля состоится на городском озере Ессентуков.

После этого команды воздушных шаров будут выполнять различных упражнения в горных местностях городов Кавминвод. Ярким этапом соревнований станет борьба за Кубок по воздушному биатлону. Всего в рамках фестиваля будет разыграно несколько кубков, в том числе специальный приз – Кубок Конюхова, в честь известного всему миру российского путешественника и исследователя.

Итоги будут подведены 22 сентября в Железноводске. Там же фестиваль закроется красочным шоу светящихся воздушных шаров. Организаторы обещают, что нынешний фестиваль станет самым масштабным на территории стран СНГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру