Кубковый поход завершен в Ижевске

«Ставрополье» в Удмуртии уступило путевку в четвертьфинал «Университету»

Первый поединок в рамках розыгрыша Кубка России по гандболу среди женщин стал и последним для девушек из «Ставрополья». В Ижевске в матче 1/8 финала воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко уступили хозяйкам паркета из «Университета» – и выбыли из кубковой гонки.

Совсем недавно – второго сентября, принципиальные соперницы открывали очным противостоянием чемпионат страны. Тогда успех отпраздновали ставропольские мастерицы ручного мяча, но на своей площадке коллективу из Удмуртии удалось взять реванш.

По итогам первого тайма хозяйки оформили перевес в четыре балла – 15:11. Однако после перерыва гостьи сумели вернуться в игру и выровнять ситуацию. И все же в концовке «аборигенки» вырвали викторию с перевесом в один мяч – 29:28.

Главным снайпером противостояния была признана лидер атак «Университета» Анастасия Портягина, которая забросила в ворота южанок девять мячей. Лучшим бомбардиром в составе ставропольской дружины оказалась Кристина Сорокина, забившая шесть голов.