Ставропольские гандболисты успешно начали сезон

"Динамо-Виктор" выбился в лидеры национального чемпионата

С победы над лучшей командой страны начал выступления в чемпионате России по гандболу в мужской суперлиге клуб «Динамо-Виктор». В дебютном туре ставропольские мастера ручного мяча одолели «Чеховских медведей».

"Динамо-Виктор" выбился в лидеры национального чемпионата
«Динамо-Виктор» обосновался на вершине турнирного реестра в элитном дивизионе.

Первый тайм остался за именитыми гостями, которые к перерыву оторвались на два пункта – 15:13. Однако во второй половине встречи любимцам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону. Финальный свисток зафиксировал сенсационный успех «викторианцев» над чемпионами одной восьмой части суши - 34:33.

Лучшими бомбардирами противостояния стали забивший девять голов Руслан Дашко и отметившийся восемью точными бросками Антон Отрезов.

– К сожалению, мы не смогли справиться в защите, игроки плохо страховали и не помогали друг другу, – посетовал главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов. – К тому же несколько очень тяжёлых мячей забил Отрезов, надо отдать ему должное. В последней атаке мы прихватили его персонально, знали, что Дашко – второй игрок после него, от кого стоит ждать атаки в этом моменте, но ребята решили, что смогут закрыть его блоком. Из положительных моментов могу выделить то, как взаимодействовали в нападении и доводили атаки до логического завершения.

– Первая игра сезона, многое получалось, многое – нет, причем как у нас, так и у соперников, – отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов – Ребята проявили характер, не сломались, даже когда отставали. Игра получилась результативной, в целом я доволен. Плохо сыграли в защите, несмотря на то, что много уделяли внимание Котову и Санталову.  «Чеховские медведи» уже много лет играют одну и ту же комбинацию с различными вариациями завершения атак, играют отточено и надёжно, делают мало потерь, чем мы тоже отличились и практически не позволяли себе пропускать лёгкие голы.

После домашнего триумфа «викторианцы» отправились в турне по маршруту Снежинск – Уфа. И вернулась с Урала ставропольская дружина в ранге лидера национального первенства, добыв три очка. Поединок против «Сунгули» выдался на редкость упорным, и предсказать имя победителя не представлялось возможным вплоть до последних секунд. К перерыву хозяевам удалось оторваться на один пункт – 11:10, а уже к середине второй половины встречи любимцы местной публики обеспечили себе отрыв в пять баллов – 20:15. Тем не менее, визитеры под занавес рандеву сумели не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. И все же за две секунды до финального свистка «аборигены» в очередной и последний раз сравняли счет, ничья – 27:27.

Пришлось ударно потрудиться южанам и в Уфе. Матч в столице Башкирии прошел практически по тому же сценарию, что и в Снежинске, но в этот раз гастролерам удалось дожать соперников из клуба «УГНТУ-ВНЗМ». К перерыву «аборигены» имели преимущество в один точный бросок – 12:11, но во втором тайме ситуация переменилась. Приезжие мастера ручного мяча перехватили инициативу и склонили чашу весов на свою сторону – 23:21. Победный гол забил Антон Волков, который поделил лавры лучшего бомбардира противостояния с одноклубником Русланом Дашко – оба полусредних ставропольского коллектива нанесли по шесть точных бросков по уфимским воротам. А на последнем рубеже был надежен вратарь Антон Заболотский, который отразил 13 из 34 бросков по своим владениям.

Следующий поединок национального первенства «Динамо-Виктор», который сейчас обосновался на вершине турнирного реестра в элитном дивизионе, проведет на своей площадке. 21-го сентября в Буденновск пожалует «СГАУ-Саратов», который замыкает тройку лучших в классе сильнейших.

Календарь выступлений клуба «Динамо-Виктор» в сезоне 2018/2019 годов

6 сентября. «Динамо-Виктор» - «Чеховские медведи»

12 сентября. ЧР. «Сунгуль» - «Динамо-Виктор»

14 сентября. ЧР. «УГНТУ-ВНЗМ» - «Динамо-Виктор»

21 сентября. ЧР. «Динамо-Виктор» - «СГАУ-Саратов»

25 сентября. КР. «Каустик» - «Динамо-Виктор»

3 октября. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Университет Лесгафта-Нева»

6 октября. КВ. «Диомидис Аргос» - «Динамо-Виктор»

13 октября. КВ. «Динамо-Виктор» - «Диомидис Аргос»

2 ноября. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Спартак»

7 ноября. ЧР. «Каустик» - «Динамо-Виктор»

9 ноября. ЧР. «Динамо» (Астрахань) - «Динамо-Виктор»

1 декабря. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Динамо» (Астрахань)

13 декабря. ЧР. «Пермские медведи» - «Динамо-Виктор»

15 декабря. ЧР. «Динамо» (Челябинск) - «Динамо-Виктор»

23 декабря. ЧР. «СКИФ» - «Динамо-Виктор»

31 января. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Каустик»

5 февраля. ЧР. «Чеховские медведи» - «Динамо-Виктор»

13 февраля. ЧР. «Динамо-Виктор» - «СКИФ»

21 февраля. ЧР. «Динамо-Виктор» - «УГНТУ-ВНЗМ»

25 февраля. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Пермские медведи»

5 марта. ЧР. «СГАУ-Саратов» - «Динамо-Виктор»

10 марта. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Динамо» (Челябинск)

26 марта. ЧР. «Динамо-Виктор» - «Сунгуль»

20 апреля. ЧР. «Спартак» - «Динамо-Виктор»

23 апреля. ЧР. «Университет Лесгафта-Нева» - «Динамо-Виктор»

Примечания: ЧР – чемпионат России; КР – Кубок России; КВ – «Кубок вызова».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Охота на «медведей» удалась

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру