В Ставрополе прошёл открытый чемпионат края по бадминтону

В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших бадминтонистов Ставрополья и Башкортостана

Чемпионат Ставропольского края стал, пожалуй, главным событием года в этом виде спорта в масштабах региона. Эти соревнования являлись отборочным этапом для формирования сборной команды края, которая примет участие в октябре этого года в чемпионате по бадминтону среди субъектов РФ.

В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших бадминтонистов Ставрополья и Башкортостана
Дмитрий Судавцов, Дарья Фролова, Сергей Макин.

В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших бадминтонистов Ставрополья и Башкортостана. Башкирские спортсмены – уже традиционные друзья-соперники ставропольцев, не в первый раз проводят здесь сборы и принимают участие в соревнованиях в крае. Если сегодня можно с уверенностью говорить о том, что бадминтон активно развивается на Ставрополье, то приехавшая из Уфы молодёжь – свидетельство того, что там о развитии говорят (и делают) уже давно и успешно. Уфимцы в итоге увезли с собой 12 медалей. Правда, лёгкой прогулкой поездка в южный регион им не показалась. Столько же наград взяли на турнире спортсмены Краевой школы Олимпийского резерва, не остались без медалей также представители Краевой Детско-юношеской спортивной школы, клуба «Юпитер» и ДЮСШ №5.

На смену заслуженным спортсменам на Ставрополье также приходит молодая поросль, крепкая и уверенная в себе. Чемпионат значительно помолодел, при этом средний возраст призеров и победителей уже сегодня – 17-20 лет, а ведь ещё в недавнем прошлом погоду здесь делали спортсмены старше тридцати лет. И это даёт надежду на хорошее будущее ставропольского бадминтона. Правда, и ветераны не сдаются. Борьба была напряжённой и бескомпромиссной, результаты зачастую непредсказуемыми. А участие в турнире именитых спортсменов позволило юным бадминтонистам получить новые спортивные разряды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 26 сентября 2018

Заголовок в газете: Молодёжь наступает, ветераны не сдаются

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру