Сотрудник Росгвардии выступил факелоносцем Универсиады в Ставрополе

Сотрудник ОМОН Карачаево-Черкесского управления Росгвардии и спортсмен Рамазан Малсуйгенов выступил участником ставропольской эстафеты огня XIX Всемирной зимней Универсиады. Рамазану посчастливилось пронести огонь на протяжении 200 метров по улице Ленина.

Всего факелоносцаами в Стааврополе выступили 25 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы в разных видах спорта. Рамазан является серебряным призером международного турнира по дзюдо «Гран-При Тунис 2018» и чемпионата России по дзюдо. Он имеет звание мастера спорта России по дзюдо, «борьбе на поясах» и самбо.

Представитель Росгвардии признался, что уже проносил факел Зимней Олимпиады в Сочи, а сегодня для него честь представлять Росгвардию на эстафете огня XXIX зимней Универсиады. Ставропольский этап эстафеты завершился торжественным зажжением городской чаши огня на площади Ленина.

Масштабный марш-бросок эстафеты стартовал в Турине, прошел ряд городов евразийского континента. Российский этап начался 20 сентября в Москве, а завершится в марте в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру