Скейт-парк открыли в Невинномысске

На открытии скейт-парка спортсмены устроили показательные выступления

В городе Невинномысске Ставропольского края в субботу, 10 ноября торжественно ввели в эксплуатацию скейт-парк, построенный в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Новый скейт-парк в Невинномысске - седьмая по-счёту подобная площадка на территории России.

На открытии скейт-парка спортсмены устроили показательные выступления
Возможности площадки позволяют проводить здесь масштабные состязания спортсменов - экстремалов

В строительство объекта вложили около 26 млн рублей. Скейт-парк поделён на разные функциональные зоны — джампинг-зону, разгоночную, пул-скейтинг (бассейн) и зоны для роллеров и скейтеров. Таким образом, на территории парка можно кататься не только на скейтборде, но и на роликовых коньках, а также самокате или велосипеде.

Возможности площадки позволяют проводить здесь масштабные состязания спортсменов - экстремалов.

Прилегающую к скейт-парку территорию благоустроили.

На открытие объекта, которое сопровождалось показательными выступлениями, приехал губернатор Владимир Владимиров. Местные власти рассказали главе региона о следующих планах: начать строительство четырёхполосного путепровода через железную дорогу. Новая транспортная развязка протяжённостью более километра обойдётся в 1,7 млрд рублей. В эксплуатацию невинномысский путепровод планируют ввести уже в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру