Центр лёгкой атлетики могут построить на Кавминводах

Новый проект в Железноводске анонсировал министр спорта РФ Павел Колобков

Глава минспорта России осмотрел территорию в курортном Железноводске, которую отводят под строительство специализированного центра легкой атлетики. Спортивный центр будет создан как филиал училища олимпийского резерва.

Новый проект в Железноводске анонсировал министр спорта РФ Павел Колобков
В Железноводске будут готовить олимпийских чемпионов по лёгкой атлетике

«Мы осмотрели место, где, возможно, будет создан филиал училища олимпийского резерва по лёгкой атлетике», - рассказал Павел Колобков журналистам. Железноводск, по его словам, выбран в качестве площадки из-за его «климатических особенностей», которые позволят спортсменам эффективно тренироваться круглый год.

Проект ещё находится на стадии обсуждения. Однако министр выразил уверенность, что «всё получится».

Спортивный центр включит беговую дорожку с наклоном, легкоатлетический стадион, стадион для длинных метаний, роллердром, скалодром и площадки для гимнастов. Одновременно здесь смогут тренироваться до шести десятков спортсменов - члены сборных команд страны по олимпийским видам спорта.

Глава минспорта России отметил обеспеченность Железноводска спортивными объектами, которые соответствует высоким стандартам. Среди них - стадион «Спартак», реконструированный к проведению ЧМ-2018 по футболу. После ремонта на стадионе в Железноводске стали тренироваться футболисты из других регионов страны, к примеру, из соседней Северной Осетии и даже из центральной полосы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру