«Уличный красава» прошел по Ставрополью

Команды из Изобильного и Минеральных Вод представят край на окружном этапе всероссийской акции Молодежки ОНФ

В Ставрополе завершился региональный этап всероссийской акции Молодежки ОНФ «Уличный красава». Эти масштабные состязания по дворовому футболу 5*5 стартовали во всех регионах России в середине октября.

Команды из Изобильного и Минеральных Вод представят край на окружном этапе всероссийской акции Молодежки ОНФ

В борьбу за награды по всей стране вступили 3420 команд. Обязательное условие – участники не занимаются профессионально футболом и не состоят в секциях. Соревнуются команды в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Главный приз соревнований – футбольное поле рядом с домом.

В Ставропольском крае за него боролись 65 дворовых команд. После муниципального этапа в финал вышли 24 команды из Ставрополя, Невинномысска, Изобильного, Новоалександровска, Будённовска, Георгиевска, Минеральных Вод, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, Лермонтова.

– Надо было видеть глаза мальчишек. Для них это, конечно, очень ответственное событие и незабываемое приключение. Представьте только, еще вчера они были простой дворовой командой и могли отстаивать только честь своего двора или дома, а сегодня представляют свои города, – рассказал эксперт ОНФ Александр Резников.

– Несмотря на то, что играли не профессионалы, ребята не имели необходимой для футболистов спортивной подготовки, экипировки, борьба была жаркой. Были и слёзы, и крики трибун, эмоции кипели, – поделился впечатлениями участник команды «Молодежка ОНФ Ставропольского края» Илья Басов.

По итогам двух дней соревнований в окружной этап, который пройдет восьмого декабря, вышли две команды: из Минеральных Вод (14-15 лет) и Изобильного (16-17 лет).

Добавим, что главный финальный матч, в котором определится победитель Всероссийского этапа акции «Уличный красава», состоится в Сочи на знаменитом стадионе «Фишт» в канун Нового года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: «Уличный красава» – на Ставрополье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру