УЕФА рассмотрит вопрос о снятии запрета на матчи на Северном Кавказе

Представитель департамента безопасности УЕФА Фернанд Меез побывал на Северном Кавказе, чтобы оценить текущую обстановку в Дагестане и Чечне. В сопровождении представителя российского футбольного союза Николая Ширяева Фернанд Меез прогулялся по улицам городов, посетив один из футбольных матчей.

В Чеченской республике инспектор УЕФА встречался с руководством стадиона «Ахмат-Арена» и службы безопасности грозненского футбольного клуба «Ахмат», а также с руководством правоохранительных органов. В Дагестане состоялось совещание, на котором присутствовали руководители службы безопасности махачкалинского «Анжи», стадиона «Анжи-Арена» и республиканского МВД. 

По итогам визита на Северный Кавказ инспектор Союза европейских футбольных ассоциаций подготовит отчёт. На основании данных этого отчёта УЕФА будет решать вопрос о целесообразности снятия запрета на проведение на территории Северного Кавказа футбольных матчей кубка Европы. Запрет на проведение еврокубковых матчей на Северном Кавказе УЕФА ввела пять лет назад по причине угрозы безопасности из-за терактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру