Европейское первенство по боксу проведут в Северной Осетии

Северная Осетия в марте следующего года примет на своей территории первенство Европы по боксу. В состязаниях примут участие спортсмены в возрасте от 19 до 22 лет.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата глава Федерации бокса Северной Осетии Константин Дзгоев сообщил, что в первенстве примут участие более трёх сотен боксёров, которые будут представлять свыше 30 государств.

Площадкой для проведения боёв чемпионата выбрали спортивный комплекс «Манеж», который уже начали готовить к этим состязаниям международного уровня. Ход работ в скором будущем на месте оценят представители российской Федерации бокса. Константин Дзгоев сказал, что чемпионат Европы по боксу среди юниоров «станет настоящим спортивным праздником для жителей и гостей» Северной Осетии.

В свою очередь, глава республиканского правительства Таймураз Тускаев напомнил о славных спортивных традициях в боксе самой Северной Осетии: без побед северо-осетинских боксёров не обошлась ни одна Олимпиада, начиная с середины 70-х годов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру