Гандболистки «Ставрополья» отпраздновали седьмую победу в сезоне

На своей площадке по ходу южного дерби они одолели визитерш из майкопской команды «АГУ-Адыиф»

В последнем в уходящем году матче чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья» на своей площадке по ходу южного дерби мерились силами с гостьями из майкопской команды «АГУ-Адыиф». 

На своей площадке по ходу южного дерби они одолели визитерш из майкопской команды «АГУ-Адыиф»
На протяжении всей встречи шла упорная борьба мяч в мяч. Фото: ГК "Ставрополье".

Несмотря на то, что дружина из столицы Адыгеи носит малопочетный статус главного аутсайдера соревнований, бой гостьи дали любимицам местной публики очень серьезный. На протяжении всей встречи шла упорная борьба мяч в мяч, а склонить чашу весов на свою сторону принимающей стороне лишь в концовке противостояния. Финальная сирена зафиксировала викторию ставропольчанок со счетом 33:30.

- Знали, что будет тяжело, у нас с Майкопом всегда очень принципиальные встречи, - отметил главный тренер команды «Ставрополье» Виталий Волынченко. – Игра получилась сумбурной, нервной, с большим количеством потерь мяча. Хорошо, что девочки не опустили руки, сумели проявить характер, боролись до конца и вырвали победу.

- Наши девчонки физически готовы лучше, видна также тренерская работа, свои плоды дает правильный учебно-тренировочный экспресс, - считает министр физической культуры и спорта края Роман Марков. – А самое главное – команда осталась на пятой позиции в турнирной таблице, подарив своей красивой победой болельщикам прекрасное новогоднее настроение.

Следующий матч национального первенства «Ставрополье» проведет на выезде уже в следующем году – 20-го января против чемпиона страны, «Ростова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру