Российский скакун из Чечни пришёл первым на скачках в Дубае

Российский скакун из Чечни пришёл первым на скачках в Дубае
Фото: pixabay.com

Российский скакун «Норт Америка» из Чеченской республики продемонстрировал великолепный результат на скачках в столице ОАЭ - Дубае, - сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, победа «Норт Америка» была «блистательной», жеребец просто «взорвал трибуны». Один из главных призов - первый раунд «Аль Мактум Челлендж» на ипподроме «Мейдан» в Дубае разыграли в четверг, 10 января в рамках Dubai World Cup Carnival (международный скаковой карнавал).

В забеге на 1600 метров основные ставки делали на чемпионов «Голд Таун» и «Хэви Метал». Однако «Норт Америка» обошёл обоих титулованных жеребцов, как и всех остальных. Рамзан Кадыров сообщил, что российский жеребец стал фаворитом этого забега «с первой секунды и до блестящего финиша». 

Глава Чеченской республики поздравил с блестящей победой «Норт Америка» всех любителей конного спорта в стране. Он отметил, что в Чечне конный спорт уже становится массовым — жители республики организуют скачки даже в рамках семейных праздников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру