Ставропольские динамовцы проводят сбор в родном городе

Тренерский штаб возглавил Роман Удодов

В начале этой недели футболисты ставропольского «Динамо» приступили к подготовке к весенней части первенства России в южной зоне второго дивизиона. Первый учебно-тренировочный сбор, который носит втягивающий характер, проходит в краевом центре.

Ожидается, что в дальнейшем команда проведет еще три этапа подготовки, в том числе на Кавказских Минеральных Водах.

Тренерский штаб возглавил Роман Удодов
Динамовцы надеются порадовать любителей футбола во второй части сезона качественной игрой и достойным результатом. Фото автора.

Что касается изменений в составе, то клуб покинули четыре игрока: вратари Михаил Артюх и Дмитрий Волкотруб, полузащитники Андрей Ляднев и Андрей Сиденко. В то же время на просмотр прибыли несколько потенциальных новобранцев, а в ближайшие дни бело-голубые ждут на просмотр еще группу футболистов.

Кроме того, есть перемены на тренерском мостике – в качестве наставника сезон будет продолжать Роман Удодов. Стоит отметить, что 43-летний экс-форвард работает в клубе на разных постах с тех пор, как повесил бутсы на гвоздь. Также в тренерский штаб вошли другие коренные динамовцы – Алексей Корбут и Геннадий Стрикалов.

– Я, честно говоря, начинать тренерскую карьеру не планировал, но по стечению обстоятельств все же оказался в этой роли, – рассказал Роман Удодов. – Но футбол – моя жизнь, а «Динамо» - моя родная команда. Я поступил в Высшую школу тренеров, и для меня сейчас все новое, необычное. Если говорить о составе, то, конечно, хочется добиться сплава молодости и опыта. Болельщики мечтают видеть на поле молодых воспитанников ставропольского футбола, но взрослеть, набираться игроцкого ума и опыта юные таланты должны рядом с состоявшимися мастерами. Тогда прогрессировать молодые ребята будут гораздо быстрее. Постараемся порадовать любителей футбола во второй части первенства России в южной зоне второго дивизиона качественной игрой и достойным результатом. Негоже клубу с такими традициями барахтаться в подвале таблицы.

Напомним, что после осенней части национального первенства бело-голубая дружина расположилась на предпоследнем, 14-ом месте в турнирном реестре южной зоны. Ближайший официальный матч бело-голубые проведут на своем поле 16-го марта против визитеров из майкопской «Дружбы».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 16 января 2019

Заголовок в газете: Готовь бутсы зимой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру