Записаться на фигурное катание бесплатно приглашают в Ставрополе

Записаться на фигурное катание бесплатно приглашают в Ставрополе
Фото: pixabay.com

Ставропольцы могут бесплатно обучиться катанию на коньках в рамках проекта «Клуб любителей фигурного катания», финансируемого на средства президентского гранта. Почти три миллиона рублей грантовых средств израсходуют на то, чтобы приобщить жителей Ставрополя к этому красивому зимнему виду спорта.

Сейчас идёт набор участников в возрасте до 30 лет, а с февраля стартует набор участников постарше — после 30 лет. Свои заявки желающие могут оставлять на официальном сайте клуба любителей фигурного катания.

Первыми участниками проекта уже стали известные ставропольцы — журналисты, фотографы, бизнесмены, чиновники и врачи. За полтора десятка тренировочных дней публичные персоны наработали навыки катания достаточные, чтобы показать зрителям настоящее шоу. Ледовое шоу  «Ставропольские звёзды на льду» собрало такое количество зрителей на ледовом катке «Виктория» в 204-ом квартале, что возникли проблемы с размещением людей.

Теперь организаторы планируют очередное шоу - на ледовом катке парка Победы в Юго-Западном районе. Это будут «Молодёжные батл-танцы на льду». Начинающие фигуристы уже тренируются, усиленно готовясь с выступлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру