Любительская волейбольная Лига провела нелюбительский турнир

Любительская волейбольная Лига провела нелюбительский турнир
Фото: Любительская волейбольная лига Ставропольского края

Свыше полутораста волейболистов Любительской лиги Ставрополья сразились за первенство Открытого турнира «Зима - 2019».

Любительская волейбольная лига Ставропольского края (ЛВЛ СК) это общественная организация, в чьих заслугах активный прогресс любительского волейбола в регионе. В число активных спортсменов лиги входят почти тысяча волейболистов-любителей и профессионалов. Ежегодно под ее эгидой проходят Чемпионаты по классическому и пляжному волейболу, вовлекая в соревнования порядка 40 команд, и масштабные однодневные турниры. В этом числе и прошедший Турнир «Зима-2019».

Ставрополь, КМВ, Калмыкию и КЧР представили 7 женских и 12 мужских команд, в состав которых вошли и представители профессионального волейбольного сообщества. В трех спортивных залах краевой столицы разразились отнюдь не любительские страсти.

В динамичных матчах мужские команды пришли к следующим результатам – нижнюю ступень пьедестала разделили «Авангард» и «Минводы», на втором месте - «УТТиСТ», а безоговорочными лидерами стали спортсмены команды «ТД Еврокерамика».

А, вот, дамы устроили для болельщиков напряженное зрелище – в полуфинале игр между двумя давними конкурентами «Блокчейн» и «СтГАУ» разразилась настоящая схватка, в которой, едва не став чемпионом турнира, верх одержала команда «СтГАУ». Но в матче «на вылет» их соперники «Блокчейн», опередив команду ДЮСШ, получили путевку в финал и, вновь схлестнувшись с «СтГАУ», доказали свое первенство.
Судейская коллегия оценила упорство и волю к победе триумфаторов, ставшие по их мнению определяющим фактором.
ЛВЛ СК благодарит руководство учебных заведений, предоставивших спортивные залы, за помощь в организации и проведении турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру