Зиплайн-рекордсмен открыли в КЧР для любителей острых ощущений

Зиплайн-рекордсмен открыли в КЧР для любителей острых ощущений
Фото: vkarabine.ru

В Карачаево-Черкесской республике открыли первый аттракцион ещё строящегося экстрим-парка — зиплайн. Этот аттракцион (спуск по стальному канату для любителей острых ощущений) является на сегодняшний день самым длинным зиплайном в стране.

Аттракцион открылся на Медовых водопадах, - сообщает ТАСС со ссылкой на главу туркомплекса Муссу Боташева. Руководитель туристического комплекса уточнил, что длина спуска — один километр 50 метров. Это на 150 метров больше, чем протяжённость зиплайна, который протянули через высокогорное озеро Кезеной-Ам в соседней Чеченской республике.

Высота зиплайна на Медовых Водопадах над землёй - около 100 метров, то есть примерно с 30-ти этажный дом. Мусса Боташев сообщил, что первыми на новом аттракционе прокатились представители туристических организаций СКФО.

По его словам, следующие аттракционы экстрим-парка на Медовых водопадах откроются этой весной. Это будет альпинистский аттракцион «Виа Феррата» и качели, парящие прямо над пропастью в горах. 

Ранее сообщалось, что экстрим-парк на «Медовых водопадах» в Карачаево-Черкесии будет превосходить по некоторым своим характеристикам другие аналогичные парки в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру