Ставропольский дзюдоист принял участие в тренировке с Путиным

В этом году спортсменам предстоит решать амбициозные задачи

Мы уже не раз писали о динамичном развитии краевой федерации дзюдо и самбо, спортсмены которой достойно представляют честь нашей страны на международных соревнованиях. Член сборной России Арам Григорян заслужил себе авторитет одного из наиболее ярких представителей ставропольской школы дзюдо. В его активе победы соревнованиях самого высокого уровня, в числе которых – турниры мировой серии «Гран-при».

В этом году спортсменам предстоит решать амбициозные задачи
С Президентом РФ. Фото из архива Арама Григоряна.

В настоящее время Григорян вместе с другими «сборниками» находится на тренировочных сборах в Сочи в комплексе «Спорт Юг». Как известно, в четверг к тренировке членов сборной страны присоединился глава государства, являющийся и сам опытным дзюдоистом. Начав с разминки, Владимир Путин перешел к спаррингам, а после тренировки поделился планами развития этого вида спорта.

В частности, Президент России рассказал о планах сделать на базе комплекса специализированный центр в качестве базы для сборной. «Уже стадион есть, но он не используется. Арену нужно построить для вас, гостиницу, медицинский центр, бассейн прямо в Олимпийском парке», - рассказал Владимир Путин, похвалив место будущего центра.

Традиционное групповое фото с Президентом России.
Закончилась встреча селфи и традиционным групповым фото.

Комментируя встречу главы государства со спортсменами, в которой принял участие ведущий ставропольский дзюдоист, президент Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко подчеркнул, что в этом году ставропольским спортсменам предстоит решать амбициозные задачи и усиливать представительство региона в составе российской сборной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру