«Динамо-Виктор» пробился в четвертьфинал европейского «Кубка вызова»

Ставропольские гандболисты в Буденновске разгромили "викингов"

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» пробились в четвертьфинал европейского «Кубок вызова». В ответном поединке 1/8 финала наши земляки в Буденновске не оставили шансов на успех соперникам из норвежского «Арендала».

Гол забивает иван Пасёнов. Фото: ГК "Динамо-Виктор".

Напомним, что первая встреча завершилась победой «викингов» - 27:21. И для того, чтобы выйти в следующий этап престижного континентального турнира, «викторианцам» необходимо было побеждать с разницей как минимум в семь голов. И с задачей ребята справились.

Финальный свисток зафиксировал викторию ставропольской дружины с перевесом в девять пунктов – 31:22. Лучшим бомбардиром противостояния стал Руслан Дашко, который восемь раз поразил норвежские ворота.

- Очень хорошо, что в строй вернулись Антон Отрезов и Руслан Дашко, которых нам не хватало в первом матче, - отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. – В Норвегии наша игра «читалась», теперь же у нас в действиях появилась вариативность.

Кто станет соперником нашего коллектива в четвертьфинале «Кубка вызова», определит жеребьевка, которая пройдет во вторник, 19-го февраля. А тем временем «викторианцы» готовятся к очередному матчу чемпионата России. 21-го февраля ставропольская дружина в Буденновске примет уфимскую команду «УГНТУ-ВНЗМ».