«Ставрополье» не совладало с грандом отечественного гандбола

Девушки из краевого центра уступили "Ладе"

Сразу два подряд поединка против сильнейших клубов страны провела на родном паркете гандбольная команда «Ставрополье». Сначала женсовет из краевого центра уступил главному претенденту и лидеру чемпионата страны в суперлиге, коллективу «Ростов-Дон» (об этой встрече мы подробно рассказывали в прошлом номере). А затем в Град креста пожаловал ближайший преследователь донской дружины – «Лада».

Девушки из краевого центра уступили "Ладе"
Виолетта Голец (слева) стала автором пяти мячей. Фото: ГК "Ставрополье".

Первый тайм не стал голевой феерией, на двоих команды смогли забросить всего 19 голов – 12:7 в пользу приезжих девушек. Причем любимицы местной публики смогли забить первый мяч лишь на 14-й минуте, пропустив перед этим целых шесть точных бросков по своим владениям. Однако постепенно любимицы местной публики «расстрелялись», но склонить чашу весов на свою сторону все равно не смогли.

После перерыва игра выровнялась, однако гостьи держали нити в своих руках и с помощью замен продолжали контролировать ситуацию на паркете. В результате «Лада» пришла к финишу рандеву с вполне приемлемым для себя результатом – 26:18.

– Честно говоря, не ожидал, что дебют поединка сложится так легко для нас, – признался главный тренер «Лады» Александр Хомутов. – «Ставрополье» всегда дает нам серьезный бой, достаточно вспомнить кубковую игру в прошлом сезоне, когда мы приехали вторым составом – и проиграли.  Поэтому мы теперь относимся очень ответственно к играм со «Ставропольем».

– Я очень недоволен, – подчеркнул наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – В защите более-менее нормально сыграли, а вот в нападении ничего не получилось. Перед поединком травмы получили два основных игрока задней линии: Кристина Сорокина и Анастасия Пастух. Поэтому пришлось играть с листа. Первые 15 минут не могли попасть в створ ворот. Не хватило нам мастерства. «Лада», конечно, выше уровнем, но мы способны оказывать более серьёзное сопротивление.

Остается добавить, что ближайший поединок чемпионата страны против звенигородской «Звезды» ставропольский женсовет проведет также в родных стенах в ближайшее воскресенье – 24-го февраля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 20 февраля 2019

Заголовок в газете: Экзамен от лидеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру