Высокогорная парусная регата пройдет летом в Чечне

Высокогорная парусная регата пройдет летом в Чечне
Фото: muslimbaytaziev

На высоте 1870 метров над уровнем моря на водах озера Кезеной-Ам пройдет самая высокогорная в стране парусная регата. Кубок «Кезеной-Ам - 2019» соберет на водные гонки лучшие экипажи России и зарубежья, причем иностранные парусные клубы составят треть всех участников.

Об этом сообщил в своем Инстаграм министр туризма ЧР Муслим Байтазиев.

23-28 июля соревнования любителей и профессионалов парусного спорта привлекут в Чеченскую республику множество туристов. Это уже вторая регата, проходящая  под эгидой республиканских минтуризма и федерации парусного спорта. В этот раз для гостей и жителей р егиона будет организована особая программа ознакомления с историей развития парусного спорта, достопримечательностями и традициями Чечни и возможностями спортивно-туристского кластера «Кезеной-Ам».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые друзья! С 23 по 28 июля 2019 года в Чеченской Республике во второй раз состоится самая высокогорная парусная регата в России – Кубок Кезеной-Ам 2019. Соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря. Участниками регаты станут российские и иностранные спортсмены. Международные парусные соревнования в Чечне объединят профессиональные и любительские экипажи гонщиков со всего мира. Ожидается, что треть участников будут представлять зарубежные парусные клубы. Организатором соревнований выступают Министерство Чеченской Республики по туризму и Федерация парусного спорта Чеченской Республики. Приятно, что парусные соревнования в Чечне становятся традицией и Кубок Кезеной-Ам в очередной раз соберет любителей парусного спорта со всего мира и огромное количество туристов. В этом году мы готовим отдельную программу для всех гостей и жителей Чечни и будем рады познакомить с парусным спортом, уникальной природой, традициями Чечни и спортивно-туристским кластером «Кезеной-Ам». #visitchechnya #туризмчр #минтуризмачр #регата

Публикация от Муслим Байтазиев (@muslimbaytaziev)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру