Гандболисты «Динамо-Виктора» отомстили «Пермским медведям»

Очередную победу в чемпионате России в мужской суперлиге одержали гандболисты клуба «Динамо-Виктор». В Буденновске ставропольские мастера ручного мяча взяли верх над «Пермскими медведями».

В битве характеров сильнее оказались "викторианцы". Фото: ГК "Динамо-Виктор".

Интерес к этому противостоянию подогревали два обстоятельства. Во-первых, соперники являются турнирными соседями, а во-вторых, наши земляки мечтали взять реванш за поражение на уральском паркете в первом круге. И сатисфакция по итогам битвы характеров удалась.

Не откладывая дела в долгий ящик, любимцы местной публики со стартовым свистком ринулись вперед и обеспечили себе комфортный перевес в четыре в счете. Однако к экватору первого тайма визитерам удалось практически нагнать оппонентов.

Жесткая бескомпромиссная борьба шла вплоть до перерыва, к началу которого хозяева оформили перевес в два очка – 14:12. Второй тайм прошел по аналогичному сценарию. Концовка же выдалась «валидольной», и все же южане довели дело до очередной победы – 27:24.

Лучшим бомбардиром противостояния стал правый крайний «Динамо-Виктора» Иван Пасенов, который в этот вечер был неудержим и вколотил в пермскую сетку девять мячей.

- С «Пермскими медведями» у нас всегда очень боевые матчи, проигрывать никто не хочет, а малейшая ошибка решает исход матча, - отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. – План на игру команде удалось выполнить частично. В дебюте первого и второго таймсов сыграли, не побоюсь этого слова, блестяще. Получалась игра в защите, получались контратаки. Но в предыдущих играх мы проваливали концовку, теперь провалили середину обоих таймов. Будем разбираться, почему так происходит.

Теперь «Динамо-Виктор», расположившийся в таблице на шестом месте, ожидает выездное противостояние с еще одним принципиальным соперником – клубом «СГАУ-Саратов», который в данный момент замыкает пятерку лучших. И в случае успеха наших земляков, команды поменяются в турнирном реестре местами.