Всемирно известные гонки Rainforest Challenge организуют в СКФО

Всемирно известные гонки Rainforest Challenge организуют в СКФО
Участниками легендарной гонки станут лучшие экипажи со всего мира

На Северном Кавказе организуют всемирно известные гонки Rainforest Challenge, которые до сих пор проводились исключительно на территории Малайзии. Пресс-центр международной внедорожной гонки сообщает, что состязания Rainforest Challenge Russia Caucasus откроются в конце июля.

По информации пресс-центра, гонщикам «предстоит преодолеть 45 дневных и ночных участков» на Северном Кавказе. Базовые лагеря для участников гонки организуют на территории пяти регионов СКФО - Ставрополья, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Сообщается, что все эти лагеря разобьют в живописных местах - в предгорьях Большого Кавказского хребта.

Предполагается, что участниками гонки Rainforest Challenge Russia Caucasus станут «лучшие экипажи со всего мира» - из России, Белоруссии, Армении, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Польши, Чехии, Италии, Китая и Монголии.

В Малайзии Rainforest Challenge на протяжении двух десятков лет организует легенда мирового офф-роуда Луис Ви. Небольшие по протяжённости трассы прокладывают с существенным перепадом высот, по скалам, в джунглях, по горным рекам, по песку и глине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру