Рукопашники Северного Кавказа определили лучших в Ставрополе

За награды первенства СКФО бились около пятисот спортсменов

В Ставрополе состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниоров. Награды соревнований в четырех возрастных категориях разыграли около пятисот юных спортсменов (в возрасте от 12 лет до 21 года) из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, Ингушетии и Ставропольского края.

За награды первенства СКФО бились около пятисот спортсменов
Победители и призёры соревнований сформировали сборную Северного Кавказа, которая выступит на первенстве России.

Турнир по традиции прошел под диктовку хозяев, которые выиграли командное первенство во всех четырех категориях. В копилке краевой сборной оказалось более сотни – а точнее, 102 медали. 27 из них – высшей пробы, 37 – серебряного достоинства и 38 – бронзовой чеканки.

Серебро получила чеченская сборная, собравшая урожай из 45 трофеев (20 первых, 10 вторых и 15 третьих мест). Тройку лучших замкнула дружина из Северной Осетии, в активе которой оказалось 20 призов (девять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей).

Победители и призёры соревнований в краевом центре сформировали сборную, которая будет защищать честь Северного Кавказа в Волгограде, где с 25-го по 31-ое марта пройдет первенство России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 6 марта 2019

Заголовок в газете: Из Ставрополя – в Волгоград

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру