Кадыров прокомментировал «бешеный» бой Жамалдаева и Балаева в АСА

Кадыров прокомментировал «бешеный» бой Жамалдаева и Балаева в АСА
Фото: «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал результаты турнира по смешанным единоборствам ММА Absolute Championship Akhmat - АСА 93 в Санкт-Петербурге. На турнире выступили пятеро представителей и воспитанников чеченского бойцовского клуба «Ахмат», за выступлениями спортсменов которого Рамзан Кадыров следит внимательно и с удовольствием.

Комментируя результаты главного поединка за звание чемпиона ACA в полулёгком весе, глава Чечни написал на своей странице «ВКонтакте», что воспитанник «Ахмат» Салман (Злой) Жамалдаев выиграл «тяжёлый, бескомпромиссный бой», сумев одолеть опытного бойца Марата Балаева. «Болельщики и комментаторы уже назвали это противостояние «бешеным», - написал Рамзан Кадыров. Глава Чечни отметил, что Салман Жамалдаев - кумир для молодёжи, у него – сильная воля, твёрдый характер и огромная работоспособность.

Ранее СМИ сообщили, что после поединка с Салманом Жамалдаевым российского бойца ММА Марата Балаева госпитализировали с травмами. Во время боя травмы получили оба спортсмена.

Одновременно, комментируя поражение другого воспитанника клуба «Ахмат» - Абдул-Рахмана (Воина) Дудаева, Рамзан Кадыров написал, что «его нельзя упрекнуть в отсутствии сильного духа и неудержимой воли к победе». «У спорта свои правила, которые иногда меняют результат не в твою пользу»,  - отметил глава Чечни, выразив уверенность, что на счету Абдул-Рахмана Дудаева ещё будут «громкие победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру