Боксер из РСО-Алания лидировал в Европейском первенстве юниоров

Финал Первенства Европы по боксу среди юниоров, прошедшего во Владикавказе, стал триумфальным для члена Российской сборной единственного представителя Северной Осетии Алана Абаева.

За финальными битвами юниоров и юниорок 19-22 лет на арене Дворца спорта «Манеж» наблюдали почетные гости – глава российского минспорта Павел Колобков, президент ЕКБ Франко Фальчинелли, генсек федерации бокса России Умар Кремлев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Глава РСО-Алания лично поздравил победителей и призеров на церемонии награждения. По количеству золотых наград хозяева турнира лидировали безоговорочно – у российской сборной 12 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. Героем Северной Осетии в рамках Первенства стал республиканский спортсмен Алан Абаев. В финале юниор встретился с турецким бойцом  Эрдемиром Тугрул Ханом и завоевал победу в весовой категории до 64 кг.