Фехтовальщиков-олимпийцев намерены готовить в Чечне

Фехтовальщиков-олимпийцев намерены готовить в Чечне
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров - на церемонии старта строительства спортивного объекта. Фото: «ВКонтакте»

В Грозном заложили капсулу в основание строительства спортивного комплекса республиканского уровня. В составе этого спорткомплекса в чеченской столице введут в эксплуатацию фехтовальный центр, центр спортивной борьбы и крытое футбольное поле. Глава Чечни Рамзан Кадыров, принявший участие в торжественной церемонии, сообщил на своей странице «ВКонтакте», что в новом спорткомплексе намерены проводить состязания не только национального, но и европейского, а также мирового уровня. Комплекс рассчитан почти на две тысячи зрителей.

Глава республики выразил надежду, что здесь, в частности, подготовят сильных фехтовальщиков, которые «покорят олимпийские высоты в новом для нас виде спорта». В залах спорткомплекса будут проводить тренировки по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу и мини-футболу. Для спортсменов отдельно оборудуют тренажёрный зал и массажные кабинеты.

Новый спортивный объект, полезная площадь помещений которого составит около 30 тысяч квадратных метров, построят на улице Льва Яшина в Грозном. Он расположится неподалёку от других крупных спортивных объектов - стадиона «Ахмат-Арена», бассейна и Дворца волейбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру