Всероссийский турнир по дзюдо провели в «Гармонии» на Ставрополье

Частные инвесторы вкладывают средства в подготовку ставропольских спортсменов

Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, посвящённый памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, провели в городе Михайловске Ставропольского края. Состязания организовали в новом спорткомплексе, построенном на территории жилого района «Гармония».

Частные инвесторы вкладывают средства в подготовку ставропольских спортсменов
Фото: строительная группа «Третий Рим»

В двухдневных состязаниях приняли участие более двух сотен дзюдоистов, которые представляли более полутора десятков регионов страны.

Турнир, организованный краевым минспорта, Федерациями дзюдо России и края, состоялся в восьми весовых категориях. По числу золотых медалей лидируют дзюдоисты из Ставропольского края, - сообщают организаторы, отмечая, что Ставрополье находится сегодня в десятке российских регионов, наиболее благоприятных для развития такого вида спорта как дзюдо. Среди ставропольских спортсменов-победителей нынешнего турнира: Эльдар Яхутлев, Магомед Абдулкагиров и Михаил Косяшников.

Улучшая базу для тренировок спортсменов, в частности, дзюдоистов, на Ставрополье строят новые спорткомплексы. Один из примеров - современный спорткомплекс на территории жилого района «Гармония» под Ставрополем, возведённый на частные средства инвестора — строительной группы «Третий Рим».

Застройщик быстрорастущего района «Гармония» активно вкладывает средства в инфраструктуру для поддержи идеи ЗОЖ. Так, на одной из самых длинных в Европе аллее Ласточек в Михайловске  установили шведские стенки и силовые тренажёры, сделав их антивандальными. Оборудованы также зоны для занимающихся армрестлингом и настольным теннисом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру